Wir kümmern uns um Sie!

Studienrichtung Industrie

ARWED LÖSEKE - Papierverarbeitung und Druckerei GmbH

Achim Wolfram

Industriestr. 1
31135 Hildesheim

05121 7610-12 achim.wolfram@loeseke.de http://www.loeseke.de/

AVENTICS GmbH

Jessica Zadora

Ulmer Str. 4
30880 Laatzen

0511 2136-610 jessica.zadora@aventics.com http://www.aventics.com

AVISTA OIL AG

Nina Stolz

Bahnhofstraße 82
31311 Uetze

05177 85-388 bewerbung@avista-oil.de http://www.avista-oil.com

Celler Land Frischgeflügel GmbH & Co. KG

Trannberg 1
29323 Wietze

05146 9844-142 bewerbung@cl-fg.de http://www.landgefluegel.de

ExxonMobil Production Deutschland GmbH

Imke Skoda

Riethorst 12
30659 Hannover

0511 641-0 http://www.exxonmobil.de

GERMAN WATER & ENERGY GROUP

GWE pumpenboese GmbH Hanno Moers

Moorbeerenweg 1
31228 Peine

+49-5171-294-136 moers@gwe-group.com http://www.gwe-group.com

INNO TAPE GmbH

Anuschka Weiser

Hildesheimer Straße 38
31061 Alfeld (Leine)

05181 80687-148 bewerbung@innotape.de https://www.innotape.de/

Johnson Controls Autobatterie GmbH & Co. KGaA

Melanie Fleig (Ausbildungsleiterin)

Am Leineufer 51
30419 Hannover

0511 975-1082 ps-emea-ausbildung@jci.com http://www.johnsoncontrols.com/

Bitte bewerben Sie sich ausschließlich über das Online-Tool auf unserer Karriereseite (http://www.johnsoncontrols.de/content/de/de/careers/ausbildung/power-solutions.html)

Komatsu Germany GmbH

Marco Möhring

Hanomagstraße 9
30449 Hannover

0511 / 4509 - 503 personal@komatsu.eu https://www.komatsu.eu/de/company/komatsu-germany-construction

KONE GmbH Aufzüge und Rolltreppen

Personalabteilung Elke Mehrhardt

Vahrenwalder Straße 317
30179 Hannover

0511/2148-673 elke.mehrhardt@kone.com http://www.kone.com

KSM Castings Group GmbH

Viktoria von Albedyll

Cheruskerring 38
31137 Hildesheim

05121 505-221 viktoria.albedyll@ksmcastings.com karriere.ksmcastings.com

Nexans Deutschland GmbH

Hagen Frankenberger

Kabelkamp 20
30179 Hannover

0511 676 2475 hagen.frankenberger@nexans.com https://career2.successfactors.eu/career?company=NEXANS

Allgemeine Informationen: www.nexans.de

Pelikan Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG

Claudia Kinas

Werftstraße 9
30163 Hannover

0511 6969-476 claudia.kinas@pelikan.com https://pelikan.softgarden.io

ProLicht Werbung GmbH

Frank Engelhardt

Schinkelstraße 4
31137 Hildesheim

05121 7502 - 0 f.engelhardt@prolicht.com http://www.prolicht.com

Radio Frequency Systems GmbH

Ines Klein

Kabelkamp 20
30179 Hannover

0511 67655-250 ines.klein@RFSWorld.com http://www.rfsworld.com/

Für Studienbeginn im Herbst 2017 werden aktuell keine Studienplätze angeboten.

Röders GmbH

Wiebke Benecke

Scheibenstr. 6
29614 Soltau

05191 603-242 benecke.wiebke@roeders.de http://www.roeders.de

Sartorius Corporate Administration GmbH

Brigitte Wilhelm-Nienaber

Otto-Brenner-Straße 20
37079 Göttingen

0551 308 3701 brigitte.wilhelm-nienaber@sartorius.com http://www.sartorius.de/de/konzern/karriere/offene-stellen/

Es gibt noch freie Studienplätze im Studiengang Wirtschaftsinformatik ((Schwerpunkte IT Architektur, Applikationen) für Studienstart WS 2018/19.

Smurfit Kappa Wellpappe Nord

Anastasia Koschel

Moorweg 55
29640 Schneverdingen

anastasia.koschel@smurfitkappa.de http://www.smurfitkappa.de

TRANSNORM SYSTEM GmbH

Anja Hagenmüller

Försterstraße 2
31177 Harsum

http://www.transnorm.com

Vergölst GmbH Reifen + Autoservice, Hannover

Josina Rinke

Büttnerstraße 25
30165 Hannover

0511 938-2659 http://www.vergoelst.de/bachelor

Nach oben