Wir kümmern uns um Sie!

Studienrichtung Handel und Dienstleistungen

Braingarden GmbH

Christian Diehl

Pappelteich 24
30539 Hannover

christian.diehl@braingarden.eu http://www.braingarden.eu

CBR Fashion Group

Theresa Ziebarth

Hunäusstr. 5
29227 Celle

05141 998 2701 career@cbr.de https://www.cbr.de/career

Last-Minute-Studienplatz frei. Jetzt noch bewerben: https://cbr.concludis.de/prj/shw/5faf461eff3099671ad63c6f3f094f7f_0/6805/Bachelor_of_Arts_m_w_Business_Administration.htm?b=0

Christian Lühmann GmbH

Tina Gieße-Brinkmann

Lange Straße 100-106
27318 Hoya

04251 812-108 tbrinkmann@classic-oil.de http://www.classic-oil.de

comNET Gesellschaft für Kommunikation und Netzwerke mbH

Sarah Cramme

Wöhlerstraße 42
30163 Hannover

0511 358650 sarah.cramme@comnetgmbh.com http://www.comnetgmbh.com/

David Ehmann Dienstleistungen e. K. (McDonald's)

Agnes Pelka

Robert-Hesse-Str. 4
30827 Garbsen

0511 97914424 jobs@mcdonalds-ehmann.de http://www.mcdonalds-ehmann.de

Delticom AG

Claudia Albert

Brühlstr. 11
30169 Hannover

0511 936348901 claudia.albert@delti.com https://www.delti.com

Es gibt noch freie Studienplätze zum Studienstart WS 2018/19.

Dirk Rossmann GmbH

Personalentwicklung / Ausbildung Sylwia Zach

Isernhägener Str. 16
30938 Burgwedel

05139-898-4662 sylwia.zach@rossmann.de http://www.karriere.rossmann.de

DMV Diedrichs Markenvertrieb GmbH & Co. KG

Dieselstraße 3 - 7
31812 Bad Pyrmont

ausbildung@dmv-py.de http://www.dmv-py.de

Lyreco Deutschland GmbH

Daniela Werner

Lyreco Str. 4
30890 Barsinghausen

05105 583-5307 daniela.werner@lyreco.com http://germany-corp.lyreco.com/deu/

Mensching Holding GmbH

Personalabteilung

Chromstr. 12
30916 Isernhagen

0511 7284-0 http://karriere.mensching-holding.de/

Es werden derzeit nur Bewerbungen für Studienbeginn zum Wintersemester 2018/19 entgegen genommen.

Mundt GmbH Hannover

Helmut Klaassen-von Nitzsch

Davenstedter Straße 146
30453 Hannover - Linden

0511 21 99 00 http://www.mundt.de

OMS Prüfservice GmbH

Ingrid Weißgerber

Gutenbergstraße 20
30823 Garbsen

0511 48971500 http://oms-pruefservice.de/

Bitte bewerben Sie sich ausschließlich über unser Jobportal www.jobs.oms-pruefservice.de

P. H. Brauns GmbH & Co.KG - Partner für Technik

Henry Heydemann

Grambartstraße 30
30165 Hannover

0511 9596111 henry.heydemann@phbrauns.de http://www.phbrauns.com

PENNY-Markt GmbH

Heike Peters

Gewerbestr. 20
31275 Lehrte

05175 9282303 heike.peters@rewe-group.com http://www.penny.de

Vergölst GmbH Reifen + Autoservice, Hannover

Josina Rinke

Büttnerstraße 25
30165 Hannover

0511 938-2659 http://www.vergoelst.de/bachelor

V-LINE EUROPE GmbH

Frauke Windhausen

Borsigring 11
31319 Sehnde

05138 7008-598 https://www.v-line.com/de

Volkswagen Automobile Hannover GmbH

Alexander Kreye

Rudolf-Petzold-Ring 1
31275 Lehrte

http://www.volkswagen-hannover.de

Bitte bewerben Sie sich ausschließlich über das Online-Bewerbungsformular: https://www.volkswagen-automobile-hannover.de/job-karriere/stellen.html Es werden noch Bewerbungen für Wirtschaftsinformatik entgegen genommen!

vph GmbH & Co. KG

Saskia Mauritz

Gutenbergstr. 4
30966 Hemmingen

0511 - 9428132 smauritz@igepa-akademie.de http://www.igepagroup.de

Wallach Möbelhaus GmbH & Co. KG

Renate Sigwart

Heineckes Feld 3
29227 Celle

05141 - 99 44 64 sekretariat@moebel-wallach.de http://www.moebel-wallach.de

WOLLNY Personal

Edelgard Wollny

Schillerstrasse 31
30159 Hannover

0511 306466 personal@wollny-personal.de

Nach oben