Wir kümmern uns um Sie!

Niko Aumann

Studienorganisation Fachbereich Technik (dual)

Studiengänge: Embedded Automation Design / IT-Security

  • Studienberatung
  • Organisation des Studienbetriebs

0511 95784-16 niko.aumann@leibniz-fh.de

Dipl.-Sozialwiss. Sabrina Eller

Sabrina Eller Studienorganisation Fachbereich Technik und Wirtschaft

0511 95784-45 eller@leibniz-fh.de

Dipl.-Hist. Silvia Friedrich

Silvia Friedrich Finanzbuchhaltung

  • Allgemeine Verwaltung
  • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen
  • Ausbilderin

    0511 95784-15 friedrich@leibniz-fh.de

    Gregor Harder (B.A.)

    Gregor Harder (B.A.) Bibliothekar

    • Telefonzentrale
    • Fernleihen

    0511 95784-12 harder@leibniz-fh.de

    Franceska Kuhnert

    Finanzbuchhaltung

    • Allgemeine Verwaltung
    • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen

    0511 95784-20 franceska.kuhnert@leibniz-fh.de

    Dipl.-Päd. Tanja Recoullé

    Tanja Recoullé Studienorganisation Fachbereich Technik (dual)

    Studiengänge: Wirtschaftsinformatik

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Mitarbeit Qualitätsmanagement

    0511 95784-32 recoulle@leibniz-fh.de

    Ina Stauffer

    Ina Stauffer Bibliothekarin

    • Telefonzentrale
    • Fernleihen

    0511 95784-12 ina.stauffer@leibniz-fh.de

    Sabrina Struck

    Sabrina Struck

    Informationszentrale

    • Allgemeine Verwaltung
    • Bibliothek

    0511 95784-12 struck@leibniz-fh.de

    Dipl.-Min. Lili Walden

    Lili Walden Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft (berufsbegleitend)

    Studiengänge: Business Administration

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs

    0511 95784-29 walden@leibniz-fh.de

    Ines Wichmann (M.A.)

    Ines Wichmann (M.A.) Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft (dual/Vollzeit)

    Studiengänge: Business Administration / Health Management

    Marketing

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Koordination Erasmus+, PROMOS

    0511 95784-43 wichmann@leibniz-fh.de

    Dipl.-Regionalwiss. Anne Wilke

    Anne Wilke Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft und VWA (berufsbegleitend)

    Studiengänge: Integrierte Unternehmensführung (Master)

    • Organisation des Studienbetriebs
    • Studienberatung
    • Koordination Erasmus+, PROMOS

    0511 95784-17 wilke@leibniz-fh.de

    Carmen Woisch (M.A.)

    Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft (dual/Vollzeit)

    Studiengänge: Business Administration

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Mitglied im Senat

    0511 95784-11 carmen.woisch@leibniz-fh.de

    Nach oben