Wir kümmern uns um Sie!

Dr. Claudia Breuer

Claudia Breuer Geschäftsführerin Leibniz-Akademie e.V.

Vizepräsidentin für Hochschulverwaltung

  • Finanzen / Drittmittelförderung
  • Organisationsentwicklung
  • Personal/ -entwicklung
  • Studienorganisation
  • Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
  • Qualitätsmanagement
  • Institutionelle Reakkreditierung
  • Liegenschaften, CIO, Technik
  • Hochschulkooperationen
  • Gleichstellungsangelegenheiten
  • Rechtsaufsicht

0511 95784-18 breuer@leibniz-fh.de

Dipl.-Hist. Silvia Friedrich

Silvia Friedrich Finanzbuchhaltung

  • Allgemeine Verwaltung
  • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen
  • Ausbilderin

    0511 95784-15 friedrich@leibniz-fh.de

    Gregor Harder (B.A.)

    Gregor Harder (B.A.) Bibliothekar

    • Telefonzentrale
    • Fernleihen

    0511 95784-12 harder@leibniz-fh.de

    Franceska Kuhnert

    Finanzbuchhaltung

    • Allgemeine Verwaltung
    • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen

    0511 95784-20 franceska.kuhnert@leibniz-fh.de

    Theresia Oetzel (M.A.)

    Theresia Oetzel (M.A.) Studienorganisation

    Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs

    0511 95784-43 theresia.oetzel@leibniz-fh.de

    Dipl.-Päd. Tanja Recoullé

    Tanja Recoullé Studienorganisation

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Mitarbeit Qualitätsmanagement

    0511 95784-16 recoulle@leibniz-fh.de

    Sabrina Struck

    Sabrina Struck

    Informationszentrale

    • Allgemeine Verwaltung
    • Bibliothek

    0511 95784-12 struck@leibniz-fh.de

    Dipl.-Min. Lili Walden

    Lili Walden Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft (berufsbegleitend)

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs

    0511 95784-29 walden@leibniz-fh.de

    Ines Wichmann (M.A.)

    Ines Wichmann (M.A.) Studienorganisation (in Elternzeit)

    Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Pressesprecherkreis "Initiative Wissenschaft"

    0511 95784-43 wichmann@leibniz-fh.de

    Dipl.-Regionalwiss. Anne Wilke

    Anne Wilke Studienorganisation (VWA)

    • Organisation des Studienbetriebs
    • Ansprechpartnerin für Studierende und Dozenten
    • Studienberatung

    0511 95784-17 wilke@leibniz-akademie.de

    Carmen Woisch (M.A.)

    Carmen Woisch (M.A.) Studienorganisation

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Mitglied im Senat

    0511 95784-11 carmen.woisch@leibniz-fh.de

    Nach oben