Wir kümmern uns um Sie!

Niko Aumann

Studienorganisation Fachbereich Technik (dual)

Studiengänge: Embedded Automation Design / IT-Security

  • Studienberatung
  • Organisation des Studienbetriebs

0511 95784-16 niko.aumann@leibniz-fh.de

Dipl.-Sozialwiss. Sabrina Eller

Sabrina Eller Qualitätsmanagement
Studienorganisation

0511 95784-45 eller@leibniz-fh.de

Dipl.-Hist. Silvia Friedrich

Silvia Friedrich Finanzbuchhaltung

  • Allgemeine Verwaltung
  • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen
  • Ausbilderin

    0511 95784-15 friedrich@leibniz-fh.de

    Franceska Kuhnert

    Finanzbuchhaltung

    • Allgemeine Verwaltung
    • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen

    0511 95784-20 franceska.kuhnert@leibniz-fh.de

    Julian Müller (B.A.)

    Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft (dual/Vollzeit)

    Studiengänge: Business Administration, Business Economics

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs

    0511 95784-11 mueller@leibniz-fh.de

    Dipl.-Päd. Tanja Recoullé

    Tanja Recoullé Studienorganisation Fachbereich Technik (dual)

    Studiengänge: Wirtschaftsinformatik

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Mitarbeit Qualitätsmanagement

    0511 95784-32 recoulle@leibniz-fh.de

    Sabrina Struck

    Sabrina Struck

    Informationszentrale

    • Allgemeine Verwaltung
    • Bibliothek

    0511 95784-12 struck@leibniz-fh.de

    Dipl.-Min. Lili Walden

    Lili Walden Studienorganisation VWA

    Studiengänge: Betriebswirt (VWA) / Informatik-Betriebswirt (VWA)

    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs

    0511 95784-29 walden@leibniz-fh.de

    Ines Wichmann (M.A.)

    Ines Wichmann (M.A.) Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft (dual/Vollzeit)

    Studiengänge: Business Administration / Health Management

    Marketing

    • Mitglied im Senat
    • Studienberatung
    • Organisation des Studienbetriebs
    • Koordination Erasmus+ (Vertretung: PROMOS)

    0511 95784-43 wichmann@leibniz-fh.de

    Dipl.-Regionalwiss. Anne Wilke

    Anne Wilke Studienorganisation Fachbereich Wirtschaft

    Studiengänge: Business Administration (bbgl., Bachelor), Integrierte Unternehmensführung (Master)

    • Organisation des Studienbetriebs
    • Studienberatung
    • Koordination PROMOS (Vertretung Erasmus+)

    0511 95784-17 wilke@leibniz-fh.de

    Nach oben