Wir kümmern uns um Sie!

Dr. Claudia Breuer

Claudia Breuer Geschäftsführerin Leibniz-Akademie e.V.

Vizepräsidentin für Hochschulverwaltung

  • Finanzen / Drittmittelförderung
  • Organisationsentwicklung
  • Personal/ -entwicklung
  • Studienorganisation
  • Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
  • Qualitätsmanagement
  • Institutionelle Reakkreditierung
  • Liegenschaften, CIO, Technik
  • Hochschulkooperationen
  • Gleichstellungsangelegenheiten
  • Rechtsaufsicht

0511 95784-18 breuer@leibniz-fh.de

Carmen Burchardt (M.A.)

Carmen Burchardt (M.A.) Studienorganisation Bachelor (dual)

  • insbesondere Jg. 2017-2020
  • Studienberatung
  • Organisation des Studienbetriebs
  • Koordination Gremien

0511 95784-11 burchardt@leibniz-fh.de

Dipl.-Hist. Silvia Friedrich

Silvia Friedrich

Finanzbuchhaltung

  • Allgemeine Verwaltung
  • Ansprechpartnerin für Studierende, Dozenten und Unternehmen
  • Ausbilderin

    0511 95784-15 friedrich@leibniz-fh.de

    Gregor Harder (B.A.)

    Gregor Harder (B.A.) Bibliothekar

    • Telefonzentrale
    • Fernleihen

    0511 95784-12 harder@leibniz-fh.de

    Anna Kanalieva-Vacheva (M.A.)

    Anna Kanalieva-Vacheva (M.A.) Studienorganisation Bachelor (dual) & Master (berufsbegleitend)

      • insbesondere Jg. 2015-2018
      • Studienberatung
      • Organisation des Studienbetriebs
      • Koordination Erasmus+, PROMOS, Summer Schools
      • Mitglied Senat

        0511 95784-21 kanalieva@leibniz-fh.de

        Dipl.-Sozialwiss. Sabrina Kast

        Sabrina Kast - in Elternzeit -
        Vertretung: Lili Walden

        0511 95784-29 kast@leibniz-fh.de

        Daniela Patrautzky

        Daniela Patrautzky Studienorganisation Bachelor (Vollzeit)

        Finanzbuchhaltung

        • Studienberatung
        • Organisation des Studienbetriebs
        • Buchhaltung

        0511 95784-20 patrautzky@leibniz-fh.de

        Dipl.-Päd. Tanja Recoullé

        Tanja Recoullé Studienorganisation Bachelor (dual)

        Aufbaustudiengänge VWA

        • insbesondere Jg. 2016-2019
        • Studienberatung
        • Organisation des Studienbetriebs
        • Mitarbeit Qualitätsmanagement

        0511 95784-16 recoulle@leibniz-fh.de

        Sabrina Struck

        Sabrina Struck

        Informationszentrale

        • Allgemeine Verwaltung
        • Bibliothek

        0511 95784-12 struck@leibniz-fh.de

        Dipl.-Min. Lili Walden

        Lili Walden Studienorganisation Bachelor (berufsbegleitend)

        • Studienberatung
        • Organisation des Studienbetriebs

        0511 95784-29 walden@leibniz-fh.de

        Ines Wichmann (M.A.)

        Ines Wichmann (M.A.) Studienorganisation Bachelor (dual)

        Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

        • insbesondere Health Management
        • Studienberatung
        • Organisation des Studienbetriebs
        • Pressesprecherkreis "Initiative Wissenschaft"

        0511 95784-43 wichmann@leibniz-fh.de

        Dipl.-Regionalwiss. Anne Wilke

        Anne Wilke Studienorganisation (VWA)

        • Organisation des Studienbetriebs
        • Ansprechpartnerin für Studierende und Dozenten
        • Studienberatung

        0511 95784-17 wilke@leibniz-fh.de

        Nach oben